SOLDIERSOFLIFE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOLDIERSOFLIFE » Поздравления » К Дню Святого Валентина


К Дню Святого Валентина

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Возникновение праздника

По легенде говорят что праздник обязан своим возникновением древнеримскому врачу по имени Валентин. Его также называли «гастрономическим доктором», т. к. он всегда был, думал о том, чтобы лекарства, предписанные больным имели приятный вкус. Для чего он  смешавал горькие микстуры с вином, молоком или медом. А также по легенде он промывал раны больным вином и использовал разные травы для облегчения боли.

Святой Валентин также по легенде был проповедником. Хотя в те времена христиане в Риме преследовались, он все же стал священником. Валентин жил во времена Клавдия Второго, который проводил много захватнических воин. Когда у Клавдия при собрании очередного войска возникли проблемы с набором новых солдат в армию, он принял решение запретить браки. И таким образом отменил свадьбы и помолвки.

Валентин всегда молился о здоровье своих пациентов, и вопреки повелению императора тайно венчал влюбленные пары. Его схватили и приговорили к смертной казни. Сидя в тюрьме, он повстречался со слепой дочерью тюремщика, который узнал о врачевательных способностях Валентина, и умолял его излечить свою дочь от слепоты. Валентин в свою очередь знал, что недуг девушки неизлечим, но дал слово человеку, что сделает все возможное, чтобы ее вылечить. Он назначил девушке мазь для глаз, и сказал прийти к нему через некоторое время.

Прошло несколько недель, но зрение к девушке так и не возвращалось. Но девушка и ее отец не сомневались в своей вере в доктора и продолжали назначенный им курс лечения.

Валентин знал, что скоро его казнят, и попросил у тюремщика бумагу и чернила и написал девушке прощальное любовное письмо. Сразу же после этого Валентина казнили. Это было 14 февраля 270 года.

Когда тюремщик вернулся домой с запиской, его встречала дочь. Она открыла записку и обнаружила внутри нее желтый шафран или крокус. Записка была подписана «От твоего Валентина». Девушка взяла шафран на ладонь и прозрела, так она и выздоровела.

Намного позже, уже в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина.

Сегодня люди показывают свою привязанность и любовь посылая в день святого Валентина открытки под названием валентинки, а также цветы своим возлюбленным.

Что дарили наши предки

В давние времена день влюбленных сопровождался вручением посланий и  и подарков «со значением». По традиции празднования вечером 13 февраля влюбленные клали свои дары на ступеньки у заветной двери, звонили в нее и тут же бежали прочь, чтобы их не успели узнать.

Позднее выбор возлюбленного превратился в одно из традиционных развлечений в Валентинов день, который ожидали с особенным волнением и трепетом. Юноша, например, в ночь накануне праздника ходил под окном девицы. А она по традиции празднования должна была окликнуть его на заре из окна, назвав своим Валентином. Девушка, в свою очередь волновалась о том, чтобы у окна был именно тот, кого она желает, а другим, например, приходилось думать о том, чтобы к их окну пришел хоть кто-нибудь. Только после того как девица назвала его своим Валентином, юноша имел право подарить ей свой заранее выбранный подарок, который в свою очередь готовился очень тщательно. Например, герой В. Скотта кузнец по имени Генри Смит приготовил в подарок своей любимой рубин, выточенный в виде сердца и пронзенный стрелой. Он вложил его для дарения в изящный кошелек из стальных колец, по ободку этого кошелька выгравировал слова: «В грудь вошла любви стрела. Кольчуга сердца не спасла».

Смысл подаренного воздыхателем «сердца» независимо от того, из какого материала оно сделано — каменного, стеклянного, золотого, пластмассового, бумажного — понятен без специальных предписаний каждой женщине.

Отредактировано BlooDLedi (2009-02-10 19:02:32)

+1

2

С наступающим  :love:

Говоpят, любовь не многословна,
Постpадай, подумай, pаскуси.
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не каpаси.
И уж коль действительно хотите,
Чтоб кpужилась счастьем голова,
Говоpите, говоpите, говоpите
Самые хоpошие слова!

0

3

Я узнал что у меня
Есть огромная фигня!
Я шагаю с ней по свету
И люблю и ту и эту
Олю, Таню, Ксюшу, Люду,
Василису завтра буду.
И Оксану и Светлану
И на Юлю строю планы
И Лариску и Анжелу
И Катюшу между делом
Веронику, Аню, Женю,
Хоть она и в положеньи,
И Полину и Варвару
И начальницу Тамару,
Бабу Клаву, бабу Зину
И Данилу и грузина
И свою собаку Глашку
И кота и черепашку
И тропинку и лесок,
В поле каждый колосок,
Все живое, неживое -
Это все мое, родное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя!

0

4

Всех поздравляю с Днем Святого  Валентина и  желаю   с ч а с т  ь  я!!! :love:


Пусть любви крылатый бог
Не обойдет и ваш порог!

День святого Валентина
Для влюбленных самый светлый,
И не сыщется причины,
Чтобы вдруг забыть об этом.
Дарят милые подарки,
Пишут письма про любовь,
И от слов волшебно жарких
Закипает в жилах кровь.

Отредактировано BlooDLedi (2010-02-11 19:28:00)

0

5

Всех с   Д н ё м   С в я т о г о   В а л е н т и н а !!!!!! :love:
Я вас всех очень очень лю........  :flag:

Отредактировано Methodkell (2009-02-14 20:54:41)

0

6

Почему 14 февраля празднуют День Святого Валентина или День Всех Влюбленных?
Легенд много. Одна из них:

В 269 году император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (единственный во всем Риме), который соглашался обвенчать всех желающих вопреки закону. Когда Клавдий узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили.
Легенда гласит также, что Валентин, сидя в тюрьме, писал записки дочери тюремщика. Поэтому через много лет после смерти отца Валентина римляне в память о нем стали 14 февраля каждого года писать записки своим любимым - валентинки.
По другой версии первая валентинка была написана заключенным в Тауэр герцогом Орлеанским и представляла собой длинную любовную поэму, адресованную его жене.

Как отмечают День Всех Влюбленных в разных странах мира:

Америка. В наше время для американок 14 февраля - действительно судьбоносная дата. Оказавшись со своим ненаглядным в этот день где-нибудь в Атланте или Нью-Йорке, американка немедленно делает ему предложение. По традиции, отказать он просто не сможет. Ну а если он все-таки отклонил предложение, в качестве компенсации можно потребовать шелковое красное платье (лучше, конечно, от известного кутюрье), в котором можно начать новую жизнь с более решительным мужчиной.

Германия. Серьезные немцы упорно считают любовь чем-то вроде тихого помешательства, так что Святой Валентин для них - прежде всего покровитель сумасшедших. Немцы украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение. Если 14 февраля в Германии Вы наткнетесь на здание, щедро разукрашенное лентами и воздушными шарами, можете не сомневаться - перед вами психиатрическая лечебница.

Франция. У страстных и любвеобильных французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А еще французы первыми ввели у себя "валентинки" как любовные послания-четверостишия.

Польша. Спокойные поляки предпочитают в этот день посещать Познаньскую метрополию, где по поверью, покоятся мощи Святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах.

В Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы и "валентинки" без подписи.

Италия. Беззаботные итальянцы отмечают День Святого Валентина совсем по-другому. Они считают своим долгом дарить возлюбленной подарки, в основном сладости. В Италии этот день так и называется - "сладкий".

В Великобритании незамужние девушки особенно серьезно относятся ко Дню Святого Валентина. Они пишут на множестве маленьких бумажек мужские имена и кидают бумажки в пруд или реку. Какая бумажка всплывет первая – на той и прочитает девушка имя своего суженого. А в прежние времена не отставали и юноши. Они собирались вместе и складывали в шапку написанные на клочках бумаги имена знакомых девушек. Чье имя вытянул, та и будет его Валентиной весь год. А юноше придется петь ей серенады и слагать стихи.

В Японии День Святого Валентина начали праздновать в 30-е годы ХХ века, не без инициативы крупной кондитерской компании, которая продавала таким образом намного больше шоколадок. Так и остались шоколадки главным атрибутов "Валентина" в Японии. При этом, японские мужчины получают даже больше подарков, чем женщины. А еще строгие японцы, которые бывают очень эмоциональными по праздникам, в этот день устраивают соревнование на самое громкое признание в любви. Мужчины, разумеется.

На Ямайке, конечно, все делается не так, как везде. Поэтому, тут не ухаживают и не признаются в любви, а устраивают свадьбы с бурными гуляниями. А недавно появилась еще одно пикантное дополнение к этой традиции: самые смелые пары идут под венец "в одном без ничего".

В Саудовской Аравии ситуация наиболее оригинальная – там, скорее, есть традиция НЕпразднования, т.к. День Святого Валентина официально запрещен. Наказание за нарушение запрета – крупный штраф. А все потому, что Саудовская Комиссия по внедрению добродетели и предотвращению греха постановила запретить День Святого Валентина, чтобы тлетворные западные традиции не смущали умы подрастающего поколения Саудовской Аравии. По такому случаю всем магазинам страны категорически запрещено торговать плюшевыми мишками, "валентинками" и всякой символикой, относящейся к этому празднику. А цветочные магазины не могут 14 февраля продавать красные розы.

0

7

Я думал день святого валентина 14 числа))))

0

8

а я чет думал что он в марте  :huh:

0

9

буржуйский праздник :tomato:

0

10

да он католический а не буржуйский   
во

0

11

всех с масленецой :) кушаем блинчки со всем чем можно Ура товарищи!!!!!!

0

12

BlooDLedi написал(а):

Валентин всегда молился о здоровье своих пациентов, и вопреки повелению императора тайно венчал влюбленные пары. Его схватили и приговорили к смертной казни. Сидя в тюрьме, он повстречался со слепой дочерью тюремщика, который узнал о врачевательных способностях Валентина, и умолял его излечить свою дочь от слепоты. Валентин в свою очередь знал, что недуг девушки неизлечим, но дал слово человеку, что сделает все возможное, чтобы ее вылечить. Он назначил девушке мазь для глаз, и сказал прийти к нему через некоторое время.
            Прошло несколько недель, но зрение к девушке так и не возвращалось. Но девушка и ее отец не сомневались в своей вере в доктора и продолжали назначенный им курс лечения.
            Валентин знал, что скоро его казнят, и попросил у тюремщика бумагу и чернила и написал девушке прощальное любовное письмо. Сразу же после этого Валентина казнили. Это было 14 февраля 270 года.
            Когда тюремщик вернулся домой с запиской, его встречала дочь. Она открыла записку и обнаружила внутри нее желтый шафран или крокус. Записка была подписана «От твоего Валентина». Девушка взяла шафран на ладонь и прозрела, так она и выздоровела.

Заметьте, история несколько искажает факты. На самом деле тюремщик в тайне от Клавдия решил оставить Валентина в живых, т.к. надеялся на излечение дочери, да и к тому же она влюбилась в Валентина. Но когда тюремщик узнал, что узник пишет письмо его слепой дочери, то понял, что Валентин просто издевается. И в приступе ярости казнил его. Когда же он сообщил об этом своей дочери, она офигела, сделала вот такие глаза О_О и прозрела. Вот так то.

BlooDLedi написал(а):

В давние времена день влюбленных сопровождался вручением посланий и подарков «со значением». По традиции празднования вечером 13 февраля влюбленные клали свои дары на ступеньки у заветной двери, звонили в нее и тут же бежали прочь, чтобы их не успели узнать.

Опять история умалчивает о том, что подарки обязательно надо было накрывать газетой и поджигать.
В наши дни таким занимаются разве что в День Вредительства. Да да, есть такой. Летом, дату точно не помню, но могу уточнить. Знакомая рассказывала, со слов матери. Был в деревне дом с очень вредными людьми, такими вредными, что к ним не то что в гости никто не ходил, так и электричество даже к ним не протянули. Вот они и вставали с первыми лучами солнца. Так в день вредительства, точнее в ночь, местная ребятня бумагой и глиной заклеила все окна в доме, что ни один лучик солнца не проникал внутрь. Ну хозяева просыпаются, смотрять - темень ещё, и дальше спят. 3 дня так и проспали. Скот все эти дни некормленый стоял в хлеву. А просекли, когда на солнце глина засохла, потрескалась и обсыпалась. Реальный случай.

0

13

Подожду 14-го, неспеша кушая блины с икорочкой=)

0

14

ORBITA написал(а):

Подожду 14-го, неспеша кушая блины с икорочкой=)

Это  верно, кстати,  14 -  конец масленницы,  прощенное  воскресенье

0

15

c0olman написал(а):

Я думал

Эмм...  у  тебя  есть  , чем? :D

Отредактировано BlooDLedi (2010-02-12 22:23:15)

0

16

Warrior написал(а):

а я чет думал что он в марте

ну ты даешь))))))))

barb написал(а):

да он католический а не буржуйский    во

угу..а наверняка все они блинчики с красной икоркой любят и кушают)

ORBITA написал(а):

Подожду 14-го, неспеша кушая блины с икорочкой=)

одобряю)

0

17

Во, на работе сделали блины и кушали их с 5-ю видами икры!
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!

0

18

а мне вот честно сказать, что праздник есть, что его нет... Я бы больше масленицу отпраздновал.

0

19

Подерживаю!
Маслиница классный празник, хотя шас его уже не так отмечают как лет 5+ назад-

0

20

сирого пох!  :D

0

21

BlooDLedi написал(а):

Эмм...  у  тебя  есть  , чем? :D

цыц!!!! причём очень быстро!!!))

0

22

-=V=- написал(а):

а мне вот честно сказать, что праздник есть, что его нет... Я бы больше масленицу отпраздновал.

Я тоже    такого же мнения,... чепуха, а не  праздник, "праздник   лицемерия",  как - будто говорить   о своих чувствах и дарить цветы  нельзя в любое  другое время.
        А вот масленница- это прикольно, главное,  еще предки наши  ого как зажигали на  масленную неделю, хороший, сердечный обычай- проводы зимы:)

p.s. Написала   про него  ( про Святого Валентина)  просто для  информации :D Тем более, на Руси и не было  такого святого.

c0olman написал(а):

цыц!!!! причём очень быстро!!!))

:D  :D  :D ...  столько  эмоций ;)

0

23

Кристин ты чего нас сегодня обделила вниманием ?  :(...неужто к завтрашнему празднику готовилась ?)

0

24

Всех с праздником,йа вас всех люблю (**,) всего всего вам и по больше !!!

0

25

всех с Празником, с днем влюблёных и с масленецей!

0

26

Warrior написал(а):

Кристин ты чего нас сегодня обделила вниманием ?  ...неужто к завтрашнему празднику готовилась ?)

Леш,  в   субботу уже отмечала :D ,  а  сегодня  винда полетела :mad: , так что в инет выходила с компа брата... :)

0

27

Моя Любимая Ксюшенька, спасибо что ты у меня есть!
Люблю тебя с каждым днем все сильнее и сильнее!

+1

28

яшно  :music:

0

29

ORBITA написал(а):

.........

Я вижу тебя... :love:

0

30

Подарок на день святого Валентина. Оригинальная идея. Все что вам понадобиться: немного изобретательности, соломки для коктейлей, презервативы и полиуретановая пена
http://2x2net.ru/uploads/form_image/image/2a4ef73f5485a73d5eae4639a03e18ce.jpg
http://2x2net.ru/uploads/form_image/image/6a0ea15f01dcba4c24a7ea89bc20d5cf.jpg
http://2x2net.ru/uploads/form_image/image/042eb9251e7970a4cefd9c985956a630.jpg
http://2x2net.ru/uploads/form_image/image/a9a8340c6ca5ef01fdf683105c62badf.jpg
http://2x2net.ru/uploads/form_image/image/5b1540b1f404bc54dfc9e0ccbc829e7a.jpg
http://2x2net.ru/uploads/form_image/image/3b69cb9c60f9a883eefd93b68bddd98d.jpg
http://2x2net.ru/uploads/form_image/image/661589b2281eea9fcb7334c280a237d5.jpg

0


Вы здесь » SOLDIERSOFLIFE » Поздравления » К Дню Святого Валентина